HomeNewsHundeWürfeErfolge
LinksImpressum

Auf dieser Seite werden erfolgreiche Hunde aus dem Zwinger "vom Pendel Bach"  vorgestellt, die überregionaler Ebene gezeigt wurden.

 

 Vito vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: V, Kkl. 1

Vater: Jimm von der Salztal-Höhe

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2012

Ersatzhund BSP 2012

Landesgruppen-FCI 2013

Ersatzhund Bundes-FCI 2013

Landesgruppenausscheidung 2013

Landesgruppen-FCI 2014

Landesgruppenausscheidung 2014

Ulla vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: V, Kkl. 1

Vater: Opal von der Röderburg

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2011

Landesgruppen-FCI 2012

Tex vom Pendel Bach

SchH3, ZB: G, Kkl. 2

Vater: Karn vom Fegelhof

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2011

Tacco vom Pendel Bach

SchH3, AD

Vater: Karn vom Fegelhof

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2010

Landesgruppenausscheidung 2011

Reiner vom Pendel Bach

SchH3, ZB: V, Kkl. 1

Vater: Karn vom Fegelhof

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2009

Ricka vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: V, Kkl. 1

Vater: Karn vom Fegelhof

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Jugendausscheidung 2009 - SchH3 Sieger -

Landesgruppen-FCI 2009

Deutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaft

(DJJM) 2009 -SchH3 Platz 44-

Landesgruppenausscheidung 2009

Qliff vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: SG, Kkl. 1

Vater: Hannes vom Spadener Holz

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2008

Landesgruppenausscheidung 2008

Landesgruppen-FCI 2009

Landesgruppenausscheidung 2009

Landesgruppen-FCI 2010

Landesgruppenausscheidung 2010

Landesgruppen-FCI 2011

Landesgruppenausscheidung 2011

Landesgruppen-FCI 2012

Pele vom Pendel Bach

SchH3, FH2, ZB: SG, Kkl. 1

Vater: Gandalf vom Oberhausener-Kreuz

Mutter: Mary vom Pendel Bach

Pele auf der LGA 2008 der LG Waterkant

Landesgruppen-FCI 2008

Landesgruppenausscheidung 2008

Landesgruppen-FCI 2009

Landesgruppenausscheidung 2009

Landesgruppen-FH 2009

Olli vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: SG, Kkl. 1

Vater: Lacelles Eros

Mutter: Elly vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2006

Landesgruppenausscheidung 2006

Landesgruppen-FCI 2007

Landesgruppen-FCI 2009

Landesgruppenausscheidung 2009

Nante vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, Kkl. 1

Vater: Ferro vom Fegelhof

Mutter: Elly vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2007

Landesgruppenausscheidung 2007

Bundessiegerprüfung 2007 (Platz 29)

Bundessiegerprüfung 2008 (Platz 46)

Mary vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: SG, Kkl. 1

Vater: Troll vom Haus Milinda

Mutter: Elly vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2005 -Vizesiegerin-

Landesgruppen-FCI 2006

Landesgruppenausscheidung 2004/2005/2006

Bundes-FCI 2005 (Platz 45)

Bundes-FCI 2006 (Platz 31)

Bundessiegerprüfung 2005 (Platz 110)

Bundessiegerprüfung 2006 (Platz 64)

Kalle vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: SG, Kkl. 1

Vater: Omar vom Kahlenbach

Mutter: Elly vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2002/2003

Landesgruppen-FCI 2004 -Sieger-

Landesgruppen-FCI 2005 -Sieger-

Landesgruppenausscheidung 2002/2003/2004/2005

Bundes-FCI 2003 (Platz 44)

Bundes-FCI 2004 (Platz 26)

Bundessiegerprüfung 2002 (Platz 99)

Bundessiegerprüfung 2003 (Platz 94)

Kim vom Pendel Bach

SchH3, IPO 3, ZB: V, Kkl. 1

Vater: Omar vom Kahlenbach

Mutter: Elly vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2005

Landesgruppenausscheidung 2003/2004/2005/2006

Bundessiegerprüfung 2003

Justin vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, ZB: SG, Kkl. 1

Vater: Worek vom Kassler Kreuz

Mutter: Dina vom Pendel Bach

Jugendausscheidung 2001 -SchH 1 Sieger-

Jugendausscheidung 2002 -SchH 3 Sieger-

Jugendausscheidung 2003 -SchH 3 Sieger-

Jugendausscheidung 2004 -SchH 3 Sieger-

Deutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaft (DJJM) 2001 -SchH 1 Sieger-

DJJM 2002 -SchH 3 Vizesieger-

DJJM 2003 -SchH 3 Vizesieger-

DJJM 2004 -SchH 3 Sieger -

Landesgruppenausscheidung 2005 -Sieger-

Landesgruppen-FCI 2006 -Vizesieger-

Bundessiegerprüfung 2002 (Platz 20)

Bundessiegerprüfung 2003 (Vizesieger)

Bundessiegerprüfung 2004 (Platz 10)

Bundessiegerprüfung 2005 (Platz 117)

Weltmeisterschaft Italien 2003 (Platz 18)

Hassan vom Pendel Bach

SchH3, ZB: G, Kkl. 2

Vater: Onyx von den Wannaer Höhen

Mutter: Elly vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2002/2003

Gitta vom Pendel Bach

SchH3, Kkl. 1, ZB: V

Vater: Egon von der Schede

Mutter: Dina vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2000/2001

Landesgruppen-FCI 2001

Gisbert vom Pendel Bach

SchH3

Vater: Egon von der Schede

Mutter: Dina vom Pendel Bach

Landesgruppenausscheidung 2000

Gira vom Pendel Bach

SchH3, Kkl. 2

Vater: Egon von der Schede

Mutter: Dina vom Pendel Bach

Landesgruppen-FCI 2001/2002/2003

Landesgruppenausscheidung 2001/2002

Bundessiegerprüfung 2002 (Platz 115)

Eddy vom Pendel Bach

SchH3

Vater: Crok vom Erlenbusch

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-FCI 2000

Landesgruppenausscheidung 1999

Bundessiegerprüfung 1999 (Platz 112)

Evi vom Pendel Bach

SchH3, ZB: V, Kkl. 1

Vater: Crok vom Erlenbusch

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppenausscheidung 2001

Dusty vom Pendel Bach

SchH3, IPO3

Vater: Iko von der Lindenhalle

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-FCI 1998/1999

Landesgruppenausscheidung 1997/1998/1999

Bundes-FCI 1998 (Platz 37)

Dina vom Pendel Bach

SchH3, Kkl. 2

Vater: Iko von der Lindenhalle

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-FCI 1998

Boy vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, Kkl. 1

Vater: Fado von Karthago

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-WUSV 1995

Landesgruppen-FCI 1996

Landesgruppen-FCI 1997 -Vizesieger-

Landesgruppen-FCI 1998 -Sieger-

Landesgruppen-FCI 1999

Landesgruppenausscheidung 1995 -Vizesieger-

Landesgruppenausscheidung 1996/1997/1998/1999

Bundes-FCI 1997 (Platz 12)

Bundes-FCI 1998 (Platz 25)

Bundes-FCI 1999 (Platz 24)

Bundessiegerprüfung 1995 (Platz 32)

Bundessiegerprüfung 1997 (Platz 66)

Branja vom Pendel Bach

SchH3, ZB: G, Kkl. 2

Vater: Fado von Karthago

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-WUSV 1995

Landesgruppen-FCI 1998

Landesgruppenausscheidung 1995/1996/1997

Bingo vom Pendel Bach

SchH3, ZB: G, Kkl. 2

Vater: Fado von Karthago

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-FCI 1998

Landesgruppenausscheidung 1995/1996/1997/1998

Arry vom Pendel Bach

SchH3, Kkl. 1

Vater: Fax vom Haus Bernhart-Mader

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-WUSV 1995

Anton vom Pendel Bach

SchH3, IPO3, Kkl. 1, ZB: V

Vater: Fax vom Haus Bernhart-Mader

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-WUSV 1993 -Vizesieger-

Bundes-FCI 1993 (Platz 4)

Bundessiegerprüfung 1993 (Platz 9)

Weltmeisterschaft 1993 Niederlande (Platz 14)

Aly vom Pendel Bach

SchH3, Kkl. 2

Vater: Fax vom Haus Bernhart-Mader

Mutter: Juma vom Petze

Landesgruppen-WUSV 1993/1994

Landesgruppen-WUSV 1995 -Vizesieger-

Landesgruppenausscheidung 1993/1994/1995

Bundes-FCI 1994 (Platz 28)

Bundes-FCI 1995 (Platz 13)

Bundessiegerprüfung 1994 (Platz 24)

A l l e s   b e g a n n   m i t  u n s e r e r   S t a m m h ü n d i n

Juma vom Petze

WT: 30.01.1987, SchH3, IPO3, FH 1, ZB: SG, Kkl. 2

Vater: Asko vom Joufne Keyleff

Mutter: Yasmina vom Petze

Landesgruppenausscheidung 1989 

100-95-100 295 V -Siegerin-

 

Bundessiegerprüfung 1989

98-90-93 279 SG (Platz 71)

 

Landesgruppen-WUSV 1990

99-87-96   282 SG

 

Landesgruppenausscheidung 1990

99-91-98   288 V

 

Landesgruppen-WUSV 1991

99-95-99   293 V

 

Landesgruppenausscheidung 1991

98-90-98   286 V

 

Bundessiegerprüfung 1991

96-93-86 276 SG (Platz 48)

 

Landesgruppenausscheidung 1992

100-88-94   282 SG

 

Bundessiegerprüfung 1992

88-94-97   279 SG (Platz 51)